4314
BARRAUD, Maurice(1889 Genf - 1954 ebd.)
Expressionistisches Stillleben mit Fisch und Maske
Öl/Holzwerkstoff. Rechts unten signiert, verso auf französischem Klebezettel "Maitre Binoche Paris" bezeichnet.
60 x 79 cm. Gerahmt : 76 x 95 cm.
Schweizer Maler und Grafiker, studierte in der Ecole des Beaux Arts in Genf.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 19:34 uhr
Verkaufspreis 650 €