3708
ZERMATI, Jules
Alter Mann und Bauernmädchen
Öl/Leinwand. Rechts oben signiert.
45,5 x 58,5 cm. Gerahmt : 63 x 77 cm.
Der alte Mann beim ausgelassenen Flirten mit der jungen Frau, die ihm die Kleidung zurechtrückt. Leichte Altersspuren.
Italienischer Genremaler, tätig um 1880 bis 1920 in Norditalien.
Limit 600 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:34 uhr
Verkaufspreis 500 €