2074
Historismus-Eisenkunstguss-Ofen.
2. Hälfte 19. Jh.
Eisenkunstguss. Ca. 142,5 x 71 x 43 cm. Gewicht: 183,25 kg.
Repräsentativer ovaler Etagenofen mit Koch- und Warmhaltekammer auf kastenförmigem Unterbau mit rückseitiger Öffnung für Brennmaterial, mit Verbundstück für Ofenrohr; verziert mit üppiger, antikisierender Reliefornamentik. Alters-/Gebrauchsspuren, Korrosionsspuren.
Shipping not available.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:48 uhr
Zuschlag 240,00 €