2075
Fein verzierter Barock-Salontisch.
Nussbaum massiv, Mahagoni oder Nussbaum furniert und maserfurniert, verschiedene Hölzer marketiert, Bein. Ca. 77 x 123,5 x 62 cm.
Eleganter rechteckiger Salontisch auf 4 geschweiften Beinen mit Kreuzverstrebung und Akanthusblattschnitzereien, Tischplatte fein verziert mit Bandelwerk und kleinen Beinintarsien mit Figuren der griechisch-römischen Mythologie. Alters-/Gebrauchsspuren, Furnier mit Trockenrissen.
Provenienz : Aus dem Nachlass von Manfred von Brauchitsch.
Versand nicht verfügbar.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:48 uhr
Zuschlag 500,00 €