3022
Kaffeekanne mit Schwanenservice-Dekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2 Schleifstriche.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 25 cm.
Birnkanne mit Delfinhenkel, Deckel mit Schneckenknauf und dem Relief zweier Schwäne und eines Reihers im Schilf. 1 Flosse bestoßen.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 300,00 €