3124
Porzellangemälde: Ruth.
Ungemarkt, Ende 19. Jh. Signiert "Brödel". BRÖDEL, Alfred(1861-1927)
Polychrome Malerei. 18 x 13 cm, im schwarzen Holzrahmen (30,5 x 26 cm).
Rechteckige Platte mit der Darstellung einer jungen Frau beim Ährenlesen, nach einem Gemälde von Charles Zacharie Landelle (1821-1908), verso bezeichnet.
Limit 550 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:06 uhr