3125
Porzellangemälde: Odaliske.
Ungemarkt, 2. H. 19. Jh. Unsigniert.
Polychrome Malerei. L Platte ca. 30 cm, L mit Rahmen 46 cm.
Ovale Platte mit dem Porträt einer Südländerin mit roter Kappe und Münzschmuck, nach einem Gemälde von Gustav Karl Ludwig Richter (1823-1884). Im dekorativen, aufwändig geschnitzten Holzrahmen mit plastischen Blättern und Blüten. Rahmen mit Klebestellen und Defekt.
Limit 900 €
• LIVE-Auktion beginnt in -512 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:07 uhr
Verkaufspreis 900 €