2840
Lampe mit Bacchantenrelief.
Neapelmarke, 2. H. 20. Jh.
Weiß mit Goldstaffage. H 57 cm.
Balusterkorpus mit zwei gewinkelten Henkeln, Rundfuß und Quadrathplinthe. Umlaufend die reliefierte Darstellung eines Bacchantenreigens mit Faunen, Bacchantinnen und Putten. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft), konischer Stoffschirm.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:12 uhr
Zuschlag 160,00 €