2841
Lithophanielampe. Schaubach.
Blaumarke, 1940-1962.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. H 34 cm.
Rocaillereliefierter Schirm mit Blütenbelag sowie drei Lithophaniemedaillons mit Watteau-Szenen, Rocailleschaft, dreiseitiger Fuß. Elektrifiziert (Funktion nicht geprüft). 1 Blütenblatt bestoßen.
Limit 130 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:13 uhr
Zuschlag 130,00 €