3939
KUNOLD, Fritz(1904 - 1979)
Ansicht Rudolstadt
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
82 x 103 cm. Gerahmt : 100 x 122 cm.
Blick vom Marienturm auf die thüringische Stadt mit dem Schloss Heidecksburg an einem sonnigen Tag.
Deutscher Maler und Porzellanmaler, tätig ca. 1920-40 in Weimar, später ansässig in Blankenhain im Weimarer Land.
Limit 420 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:53 uhr