2891
Teller mit Rosenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und Pfennigmarke mit Schleifstrich, 1849-1870.
Polychrom bemalt, goldstaffiert. Ø 26 cm.
Teller mit vegetabilen Biskuitreliefbändern, Perlbändern und Rosenmalerei in Purpur- und Grautönen, unterseitig bezeichnet "C.K. an M.Th. 27/ 7 87". Gold berieben.
Limit 40 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:41 uhr
Zuschlag 40,00 €