1798
3 Biedermeier-Kerzenleuchter.
19. Jh.
Bronze, Messing. H maximal 25 cm.
Bronzeleuchter mit feinen Ornamentfriesen; Schiebeleuchter mit hohem Fuß, Schiebeleuchter mit gepunztem Ornament an der ovalen Fußschale mit Galerie. 1 Verschraubung alt ergänzt, 1 Haarriss am Wachsteller, 1 Tragegriff fehlt, 2x starke Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:56 uhr
Zuschlag 120,00 €