2895
Schale, Muschelschälchen und 2 Untertassen. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
Modell "Neuozier". Überwiegend mit Blumen- und Insektenmalerei. Ovalschale (L 26 cm), 2 Schälchen (Ø 11 cm) und Muschelschälchen (Ø 12,5 cm).
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -514 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:43 uhr
Verkaufspreis 90 €