2894
5 verschiedene Teller mit Blumen- und Insektenmalerei. KPM Berlin.
Zeptermarke und roter Reichsapfel, 20. Jh.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
4x Modell "Altozier": Suppenteller, Speiseteller, Vorspeisenteller und Frühstücksteller (Ø 21-26 cm). / 1x Modell "Neuozier": Frühstücksteller (Ø 19,5 cm). 1x Goldran berieben, teils mit Gebrauchsspuren im Spiegel.
Limit 140 €
• LIVE-Auktion beginnt in -515 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:43 uhr