309
5 studentische Biedermeier-Silhouetten
1x "IW" monogrammiert.
4x kolorierte Tuschzeichnung, 1x Églomisé, je Bleistiftwidmung mit Daten 1844-1846 und Ortsangaben Würzburg bzw. München, teils mit Zirkeln.Maximal 11,5 x 8 cm mit Rahmen.
Profil-Hüftbildnisse der Studenten unter Glas, mit Papierrahmung. Kaum Alters-/Gebrauchsspuren.
Provenienz: Aus dem Nachlass von Prof. Dr. Klaus von Wysocki.
1x "IW" monogrammiert.
Limit 60 €
• LIVE-Auktion beginnt in -1722 Tagen
• Aufrufzeit: 05. | Mrz 2020 | voraussichtlich 11:20 uhr
Zuschlag 260,00 €