293
Englisches Collier und moderner Ring mit Amethyst.
Silber 925, vergoldet. Punze: Sheffield/P (1989). Ring Gelbgold 375 gestempelt. L 42 cm. Ringgröße 66. 6,6/5,7 g.
Schauteil mit zargengefasstem Amethyst, zwischen Panzerkette mit Ringfederschließe. Krappengefasster Amethyst auf hoher Zarge, zwischen mittlerer Schiene. Kette wohl ergänzt.
Limit 190 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:48 uhr
Verkaufspreis 190 €