4046
ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha)
"Glaube und Heimat"
Öl/Leinwand. Links unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
61 x 80,5 cm. Gerahmt : 76,5 x 96 cm.
Kleiner Schrein auf einem Berggipfel mit Blick zum Gebirgszug am Horizont.
Literatur : Saur; Ludwig.
Limit 300 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:09 uhr
Zuschlag 550,00 €