1158
Goldene Art-déco-Taschenuhr mit Doublée-Gliederkette.
Gehäusenr. 20303.
Ungemarktes, gekörnt vergoldetes Werk mit Schweizer Ankerhemmung, Schraubenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Champagnerfarbenes Strukturzifferblatt in Parkett-Optik, mit arabischen Zahlen, Minutenkranz, kleiner Sekunde und Kathedralzeigern.
585 gepunzt, Schweizer Beschauzeichen, Feingehaltsstempel. Ø 4,9 cm, 73 g. L 44 cm.
Glattes Lépine-Gehäuse, Staubdeckel aus Metall. An vergoldeter Gliederkette mit 2 Karabinern. Minimalste Gebrauchsspuren.
In beigefarbener Uhrenhülle.
Limit 800 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:32 uhr