1159
Vergoldete Damentaschenuhr mit Uhrenkette. Union Horlogère.
Um 1900. Gehäusenr. 108539.
Ungemarktes Werk mit Zylinderhemmung, Reifenunruh, Steinen, Kronenaufzug, läuft. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen, Minutenkranz und Louis XV-Zeigern.
Ø 3 cm, L 26,5 cm. Gesamt 42 g.
Facettiertes Gehäuse mit rückseitigem Engelsmotiv, Staubdeckel aus Metall. An vergoldeter Gliederkette mit Karabiner und Federring.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 11:32 uhr
Zuschlag 150,00 €