4048
ARNOLD-GRABONÉ, Georg(1896 München - 1981 Percha)
Gebirgssee
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
80 x 70 cm. Gerahmt : 94,5 x 85 cm.
Heller Sonnenschein über dem hellblauen See vor den steil aufragenden Felsen. Leichte Altersspuren.
Literatur : Saur; Ludwig.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:10 uhr
Zuschlag 330,00 €