3974
WANING, Martin van(1889 Den Haag - 1972 Dokkum)
Häusergasse am Wasser
Aquarell. Rechts unten signiert.
Passepartoutausschnitt 50,5 x 27 cm. Gerahmt & hinter Glas : 74 x 50,5 cm.
Staffagefiguren im Sonnenschein in der schmalen Gasse zwischen den Häusern bei der Treppe zum Kanal. Minimale Altersspuren.
Niederländischer Maler, Grafiker und Bildhauer, tätig in Deutschland.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:26 uhr
Zuschlag 80,00 €