4069
LIŠKA, Karel(1814 Poltawa/Ukraine - 1987 Daisendorf)
"Bei Markdorf / Bodensee"
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert, verso signiert/betitelt.
20 x 30 cm. Gerahmt : 38 x 48 cm.
Feldrand mit herbstlich verfärbten Büschen und Baum auf einem Berg nahe dem Dorf am Hang.
Tschechischer Maler, studierte in Prag.
Limit 180 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:23 uhr