4130
WANING, Martin van(1889 Den Haag - 1972 Dokkum)
Kanadagänse
Goldfarbe und Tempera/Karton. Rechts oben signiert.
49,5 x 99,5 cm. Gerahmt : 54 x 104 cm.
Die Gänse mit den Jungtieren auf dem Wasser.
Niederländischer Maler, Grafiker und Bildhauer, tätig in Deutschland.
Limit 80 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:00 uhr
Zuschlag 80,00 €