1923
2 geschnitzte Zigarrenhalter, 1x im Etui.
19. Jh.
1x Meerschaum, 1x Meerschaum-Imitat oder kalzinierter Meerschaum. L maximal 8 cm.
"Türkenkopf" im originalen Lederetui. Bärtiger Mann mit Kapuze sowie kurzer Holm mit Gewinde. Geringe Alters-/Gebrauchsspuren am Türkenkopf, stärkere am Etui. Kleiner Haarriss am Kapuzenkopf sowie Verfärbungen. Je ohne Holm/Mundstück.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:46 uhr
Verkaufspreis 90 €