1924
24 Zinndeckel von Bierkrügen, meist bemaltes Porzellan.
Zinn häufig gemarkt. Zumeist 19. Jh.
Zinn, Porzellan, meist kolorierte Vordrucke, teils vollständig gemalt.
Zumeist jagdliche Motive, aber auch Hochzeit bzw. Handwerk. Teils starke Defekte bzw. Lötreparaturen am Zinn, zumeist Alters-Gebrauchsspuren.
Limit 20 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:46 uhr
Zuschlag 100,00 €