583
Versilberte Schminkdose.
"Breveté" gestempelt. Anfang 20. Jh. Frankreich.
Metall versilbert, Monogramm-Applik aus Silber (geprüft), Spiegelglas. 9 x 7 x 1,5 cm.
Schwere Dose mit Martellierung und appliziertem Silbermonogramm "BR" sowie Ösen für die beiliegende Tragekette. Innen Spiegel und 3 Fächer, eines mit Zettelklemme. Kette ausgerissen.
Limit 150 €
• LIVE-Auktion beginnt in -519 Tagen
• Aufrufzeit: 21. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:06 uhr