1863
"Der Herbst". Fürstenberg.
2. Hälfte 19. Jh.
Holz polychrom gefasst und vergoldet. 59 x 86 cm.
Vollwappen mit Geweih als Herzschild (für Mirbach) sowie Oberwappen mit 3 Helmen, Helmzier und Helmdecke. Prachtvolle Rahmung mit Rocaillen im Stil des Barock. Wappenhintergrund teils retuschiert, Klebespuren an der Rahmung, wenige Alters-/Gebrauchsspuren.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -518 Tagen
• Aufrufzeit: 22. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:13 uhr
Zuschlag 500,00 €