4023
HILDEBRANDT, Fritz(1878 Quedlinburg - 1970 Konstanz)
Bei Riva am Gardasee
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert, verso Ortsangabe. 1924.
36 x 46 cm. Gerahmt : 43 x 53 cm.
Blick von der Straße über die Zypressen zum hellblauen See unter wolkigem Himmel.
Maler in Berlin, Schüler von Hans Licht, sonst größtenteils Autodidakt.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:55 uhr