4133
FRENZEL, O.
Kühe am Ufer
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
22 x 26 cm. Gerahmt : 36 x 41 cm.
Die Tiere im Sonnenschein auf der Wiese und im seichten Uferbereich. Altersspuren.
Wenn Oskar Frenzel, dann: Tier- und Landschaftsmaler in Berlin (1855 Berlin - 1915 ebd.), studierte an der Akademie Berlin unter Meyerheim und Bracht, Mitglied der Ahrenshooper Künstlerkolonie.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:01 uhr
Verkaufspreis 280 €