3843
RETTICH, Karl Lorenz(1841 Rosenhagen - 1904 Lübeck)
Architekturstück
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
26 x 18 cm. Gerahmt : 34 x 26 cm.
Wohl frühes Werk des Künstlers mit Staffagefiguren an einem Brunnen nahe einer Kirche unter wolkigem Himmel. Leichte Altersspuren.
Limit 260 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:55 uhr