3842
SZPINGER, Alexander von(1889 Weimar - 1969 ebd.)
Burg an der Lahn
Aquarell. Rechts unten monogrammiert, auf Passepartout signiert und Motivangabe. 19(58).
Passepartoutausschnitt 32,5 x 22 cm. Gerahmt & hinter Glas : 43 x 31 cm.
Herbstliche Flusslandschaft mit Blick zur Burg auf einem Berg am anderen Ufer. Leichte Altersspuren.
Literatur : Vollmer.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:55 uhr
Zuschlag 280,00 €