3841
PFANNENBERG, Inna von(1876 Freystadt - nach 1930 Weimar)
Narzissen in einer Keramikvase
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert.
51 x 39 cm. Gerahmt : 54 x 41 cm.
Osterglocken in bemalter Keramikkanne im hellen Licht.
Weimarer Malerin, Schülerin der Kunstschule Weimar bei Olde und Thedy.
Literatur : Dressler.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:54 uhr
Zuschlag 300,00 €