3869
LAEMMERHIRT
Ostseedünen
Öl/Malkarton. Links unten signiert.
22 x 32 cm. Gerahmt : 26 x 37 cm.
Strandansicht mit bewachsenen Dünen unter wolkigem Himmel. Minimale Altersspuren.
Wenn Otto Laemmerhirt, dann: Maler in Berlin (1867 Neusalz/Oder - 1935 Zingst), Schüler von Bracht und Gude an der Akademie Berlin.
Limit 240 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:11 uhr