3870
JAECKEL
Am Seeufer
Öl/Malkarton. Links unten signiert, verso abstrakte Szene.
31 x 41 cm. Gerahmt : 42 x 52 cm.
Segler auf dem Wasser nahe dem Ufer unter grau bewölktem Himmel.
Wenn Hugo Jaeckel, dann: Berliner Landschaftsmaler (1864 Berlin - 1932), tätig in Berlin und Ahrenshoop.
Literatur : Dressler; Schulz 2001.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:12 uhr
Zuschlag 500,00 €