4183
BISCHOFF, Eduard(1890 Königsberg - 1974 Soest)
Früchtestillleben
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. (19)24.
58 x 69 cm. Gerahmt : 71 x 81 cm.
Äpfel, Birnen und Trauben neben einer Ananas in einer Schale auf einem Tisch neben einem Teller mit Birnen im hellen Licht. Minimale Altersspuren.
Deutscher Maler in Königsberg, studierte an der Akademie ebd.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 18:31 uhr
Zuschlag 650,00 €