106. | SOMMERAUKTION – 21. | 22. | 23. | 24. Juni 2023
3702
PRONIN, Sergej M. (* 1964). Frau in weißem Kleid.
In der Art von Joaquín Sorolla y Bastida gemalte junge, Ausschau haltende Frau in weißem Kleid auf einem Wiesenhang
Limit 650,00 €
Zuschlag 750,00 €
3703
LOURIER DREYFUS, Jeanne (1872 Nancy - 1955). Mutter und Kind im Park.
Die junge Frau mit dem Mädchen im Sonnenschein auf einem Weg zwischen grünen Wiesen
Limit 650,00 €
4037
ANDOK, Ludwig von (1890 Budapest - 1981 Regensburg). Gartenmauer im Sonnenschein.
Gartenmauer und Zaun im Sonnenschein in karger Landschaft mit kahlen Bäumen
Limit 90,00 €
4076
LANGER, Viggo (1860 Reudnitz - Rungsted 1942). Sonnige Landschaft mit Teich.
Impressionistische Sommerlandschaft mit Staffagefigur im Sonnenschein auf einem Weg nahe einem Teich
Limit 330,00 €
Zuschlag 330,00 €
4078
SISLEY, Alfred zugeschrieben (1839 Paris - 1899 Moret-sur-Loing). Le Loing á Saint Mammes.
Auf Karton montiert, bezeichnet, rückseitig französisch bezeichnet, datiert: 1885. Passepartout, neuwertiger verglaster Rahmen
Limit 240,00 €
Zuschlag 1.700,00 €
4096
Impressionist: Kleine Landschaft mit Staffage.
Hirtin mit Schafen auf einem Berg mit Blick in die Ebene zum Ort im Sonnenschein
Limit 20,00 €
Zuschlag 120,00 €
4183
BISCHOFF, Eduard (1890 Königsberg - 1974 Soest). Früchtestillleben.
Äpfel, Birnen und Trauben neben einer Ananas in einer Schale auf einem Tisch neben einem Teller mit Birnen im hellen Licht
Limit 650,00 €
Zuschlag 650,00 €
4286
VAN GOGH, Vincent - Kopie nach. Bildnis Dr. Gachet.
Gute Kopie nach dem Original aus dem Jahr 1890, welches heute noch immer verschwunden ist
Limit 100,00 €
Zuschlag 100,00 €