4076
LANGER, Viggo(1860 Reudnitz - Rungsted 1942)
Sonnige Landschaft mit Teich
Öl/Leinwand. Links unten signiert. 1909.
38 x 43,5 cm. Gerahmt : 53 x 58 cm.
Impressionistische Sommerlandschaft mit Staffagefigur im Sonnenschein auf einem Weg nahe einem Teich.
Dänischer Maler, lernte in Kopenhagen bei Kyhn und Bloch, studierte an der Akademie, schloss sich der Gruppe der "Tiergartenmaler" an.
Limit 330 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:27 uhr
Zuschlag 330,00 €