3703
LOURIER DREYFUS, Jeanne(1872 Nancy - 1955)
Mutter und Kind im Park
Öl/Holzwerkstoff. Rechts unten signiert.
60 x 49 cm. Gerahmt : 74 x 64 cm.
Die junge Frau mit dem Mädchen im Sonnenschein auf einem Weg zwischen grünen Wiesen.
Französische Malerin, ansässig in Paris. Schülerin von J. Adler, Biloul und Montézin. Mitglied der Sociètè des Artistes Français.
Literatur : Vollmer.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:31 uhr