3704
KÖSELITZ, Rudolf(1861 Annaberg - 1948 München)
Die kleine Eva
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/betitelt.
68 x 56 cm. Gerahmt : 83 x 70 cm.
Junges Mädchen im Schatten eines Baumes mit einem Apfel und den weißen Enten auf der blühenden Wiese daneben. Leinwand doubliert.
Deutscher Genre- und Stilllebenmaler.
Limit 500 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:32 uhr
Zuschlag 800,00 €