3705
LANGER, Viggo(1860 Reudnitz - Rungsted 1942)
Angler am Bach
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert. 1889.
38 x 56 cm. Gerahmt : 48 x 66,5 cm.
Sonnige Sommerlandschaft mit dem Angler am gemächlich fließenden Gewässer. Leinwand teils randdoubliert.
Dänischer Maler, lernte in Kopenhagen bei Kyhn und Bloch, studierte an der Akademie, schloss sich der Gruppe der "Tiergartenmaler" an.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 13:33 uhr