4037
ANDOK, Ludwig von(1890 Budapest - 1981 Regensburg)
Gartenmauer im Sonnenschein
Öl/Leinwand. Links unten signiert.
42 x 47,5 cm.
Gartenmauer und Zaun im Sonnenschein in karger Landschaft mit kahlen Bäumen. Nagellöcher oben mittig.
Deutscher Maler, Mitglied der Münchner Künstlergenossenschaft, malte naturalistisch-impressionistische Landschaften.
Limit 90 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:04 uhr