3814
SCHILBACH
Heidelandschaft mit Spaziergängerinnen
Öl/Leinwand. Rechts unten signiert, verso bezeichnet/undeutlich betitelt. 1910.
60 x 55,5 cm. Gerahmt : 73 x 69 cm.
Staffagefiguren auf grünem Wiesenhang mit blühenden Kräutern und Blick über die weite hügelige Gegend.
Wohl Rudolf Schilbach: Deutscher Landschaftsmaler (1875 - 1962).
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:38 uhr