3813
VOSBERG, Heinrich(1833 Leer - 1891 Gmunden)
Landschaft mit Junge und Hund
Öl/Leinwand/Karton. Links unten signiert. 1867.
56 x 78 cm. Gerahmt : 70 x 92 cm.
Ein Junge im Schatten eines sandigen Hanges mit dem Hund darüber an einem sonnigen Tag unter bewölktem Himmel. Altersspuren.
Landschaftsmaler, Schüler von Schirmer an der Akademie Düsseldorf, später an der Akademie Karlsruhe, ansässig in München.
Limit 750 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:37 uhr
Verkaufspreis 600 €