3855
GREBE, F.
Kühe auf der Weide
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
42 x 57 cm. Gerahmt : 57 x 72 cm.
Der Hirte mit den Tieren auf der Weide an einem Teich nahe dem Ort unter bedecktem Himmel.
Wenn Fritz Grebe, dann: Landschaftsmaler in Düsseldorf und Berlin (1850 Heisebeck - 1924 Düsseldorf), Schüler der Akademie Kassel bei Bromeis sowie in Düsseldorf. Tätig in Willingshausen und Ahrenshoop.
Limit 460 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 15:03 uhr
Zuschlag 1200,00 €