3788
HEIN, Eduard(1854 Düsseldorf - 1918 ebd.)
Zwei Landschaften
Öl/Leinwand. Je rechts unten signiert mit Zusatz Düsseldorf.
Je 36 x 28 cm. Gerahmt : Je 48 x 41 cm.
Jeweils Darstellung eines Herbstwaldes, einmal mit Teich, einmal mit Staffagefiguren auf einem Weg. Eine kleine restaurierte Stelle.
Maler in Düsseldorf.
Limit 650 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:22 uhr
Zuschlag 1000,00 €