3983
NABERT
Hütte im Harz
Öl/Leinwand/Karton. Rechts unten signiert.
29 x 35 cm. Gerahmt : 44 x 50 cm.
Bauernhütte mit Kindern auf einem Hügel im Sonnenschein. Altersspuren.
Wenn Wilhelm Julius August Nabert, dann: Deutscher Maler (1830 Braunschweig - 1904 Düsseldorf), Schüler von Brandes, Gude und Lessing.
Limit 360 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 16:31 uhr
Zuschlag 750,00 €