4054
HARTMANN, Richard(1868 Heilbronn - 1931 Wiesbaden)
Moorlandschaft bei Worpswede
Öl/Malkarton. Rechts unten signiert.
25 x 37 cm. Gerahmt : 34 x 45 cm.
Kahn am Ufer eines Gewässers bei durch die Wolken einfallendem Sonnenlicht.
Deutscher Maler, studierte in München, später auch tätig in Worpswede.
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -516 Tagen
• Aufrufzeit: 24. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:14 uhr
Verkaufspreis 280 €