3049
Kaffeeservice mit Streublümchenmalerei. Meissen.
Verschiedene Schwertermarken, ab 1850 - 2. H. 20. Jh., 1. Wahl.
Polychrom bemalt, goldstaffiert.
30 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne (H 24,5 cm), Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Tassen, 7 Untertassen, 11 Kuchenteller, 1 Untersetzer und 1 Tablett (L 43,5 cm). Deckelknäufe etwas bestoßen.
Limit 390 €
• LIVE-Auktion beginnt in -508 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 17:24 uhr
Zuschlag 650,00 €