2726
Kaffeeservice mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 1. Wahl, 1x 1 Schleifstrich und 1x 2 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
25 Teile. Form "Neuer Ausschnitt". Kaffeekanne, Milchkännchen, Zuckerdose, 7 Kaffeetassen, 7 Untertassen, 7 Kuchenteller, 1 Königskuchenplatte (L 30,5 cm), 1 Kredenzteller (Ø 30 cm) und 1 Vase (H 9 cm).
Limit 280 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:08 uhr
Zuschlag 650,00 €