2727
12x Porzellan mit Weinlaubdekor. Meissen.
Schwertermarke, 2. H. 20. Jh., 2-4 Schleifstriche.
Unterglasurgrüne Malerei.
Form "Neuer Ausschnitt". Mokkakanne (H 16,5 cm), 2 Milchkännchen (H 9,5 und 15 cm), Zuckerdose, 3 Mokkatassen mit 3 Untertassen, Vase und Kerzenleuchter. Zuckerdosenknauf bestoßen.
Limit 120 €
• LIVE-Auktion beginnt in -517 Tagen
• Aufrufzeit: 23. | Jun 2023 | voraussichtlich 14:08 uhr
Zuschlag 180,00 €